Дачные дома из бруса эконом класса

Залог ваших огородных успехов – удобный и красивый дачный домик, в котором с комфортом могла бы разместиться вся ваша семья, да еще и место для гостей осталось. Не стоит объяснять, что, когда в центре участка находится жалкая хижина и дела не спорятся, и отдыхать не получается. Другое дело, когда вам не только есть, где укрыться от дождя или скоротать ночь, но и с удовольствием провести свой отдых. Ведь для городских жителей, дышащих скорее пылью, даже две недели на природе как глоток свежего воздуха – полезно для здоровья, а также расшатанных нервов.

Популярные проекты

Подробнее о ценах на дома из бруса

Однако, как правило, бюджет на строительство ограничен, так что выбор материалов трактует главный образом цена и доступность. Дачные дома из бруса эконом класса завоевали бешеную популярность в этом сегменте рынка, ввиду нескольких причин:

  • Скорость возведения. Обычно для строительства дома по типовому проекту вы приобретаете готовый комплект бруса, напиленный в размер, который остается только собрать. Так что от привоза материала на участок до вашего новоселья может пройти всего две недели. Совсем небольшой срок, не правда ли?
  • Простота сборки. Благодаря системе сборки, которую можно сравнить с паззлом или детским конструктором, с работой можно справится даже своими руками. Но если вы хотите ускорить процесс, прибегнете к услугам профессионалов. Поверьте, цена за их труд не столь высока, зато итоговый результат точно удовлетворит самого взыскательного домохозяина.
  • Недорогие дачные дома из бруса имеют совсем небольшой вес, поэтому не требуют основательного фундамента. На участках с нормальным грунтом подойдет даже свайный с небольшим заглублением. К сведению, фундамент порой составляет до трети общей стоимости дома, так что такой дом сохранит ваш бюджет.
  • Здоровый микроклимат в доме. Благодаря своим уникальным свойствам, в жилых помещениях внутри деревянного дачного дома из бруса поддерживается оптимальная влажность, отлично сохраняется тепло зимой, а летом прохлада, в них даже дышится легче, разрешаются проблемы со сном. Согласитесь, что еще нужно для отдыха на даче? А в совокупности с приятным внешним видом релаксирующая атмосфера вам обеспечена.
  • Выгодная цена. При всех своих полезных свойствах стоимость древесины не так высока, как например кирпича, а у хорошего хозяина при должном уходе, срок службы не меньше.

Одноэтажные дачные дома из бруса эконом класса все больше и больше завоевывают любовь у владельцев небольших земельных участков и в садовых кооперативах. Комплекты бруса для возведения такого домика вы можете приобрести в большинстве фирм, специализирующихся на древесине, там же можно договорится об услугах плотников, которые качественно соберут конструкцию. Хорошей новостью для вас станет, что брусовой дом не нуждается во внешней и внутренней отделке, ведь цвет и текстура дерева итак радует глаз. А если позаботится о его утеплении, то можно будет совершать и зимние вояжи на любимую дачу без опасения замерзнуть.