Интерьер деревянного дома

Современный дом из дерева – это не темная избушка, а изысканное комфортное жилище, как городское, так и дачное. Задумавшись о будущей стилистике внутреннего убранства еще на этапе проектирования дома, вы в итоге получите поистине уникальный результат совместных трудов дизайне, строителей и конечно же вас. Мы покажем, как эффектно может быть внутри двухэтажных домов из бруса с помощью фото.

В далекое прошлое ушли однотипные деревянные дома, внутренний интерьер дома должен стать отражением ваших практических потребностей и эстетический фантазий. Есть несколько основных стилистический направлений для его внутренней отделки:

  • Модерн. Первый по популярности стиль оформления, который символизирует собой большое количество открытого пространства и света. Высокие потолки, большие окна, минимум внутренних перегородок – все это отличительные знаки модерна. Гармоничный микс из натурального дерева, современной функциональной мебели и предметов интерьера, который по праву можно назвать роскошным, но в тоже время минималистичным. Это великолепный вариант и для семей с детьми, и холостяков, даже молодых пар. Внутренний интерьер современных коттеджей из бруса в стиле модерн представлены на фото ниже.
  • Шале. Этому стилю отдают должное многие дизайнеры, оформляющие готовые проекты загородных домов из бруса, в том числе деревянные. Интерьер внутри такого строения изобилует потолочными балками, деревянными столбами. Идея скандинавского стиля – единение с природой. Стены обрабатывают прозрачным лаком, чтобы подчеркнуть цвет и текстуру дерева, которое само по себе является декоративным отделочным материалом. Неплохо было бы сделать отправной точкой интерьера камин в гостиной, тогда прогретая им древесина будет источать хвойный аромат, который способствует богатырскому сну и крепкому здоровью. Украсить дом в скандинавском стиле могут охотничьи трофеи (рога, шкуры), клетчатые пледы, текстиль с растительными принтами, натуральный камень, кожа, милые вещицы ручной работы. Проекты двухэтажных домов из бруса, отделанные в эстетике шале, внутри выглядят подобно интерьерам на фото.
  • Русская изба. Излюбленный стиль для оформления загородных и дешевых дачных домов из бруса, в котором мы возвращаемся к своему истоку. Как правило так декорируются срубы из бруса, в которых полы, стены, лестницы выполнены из необработанного дерева, а окна небольшие, со ставнями или наличниками. Очень уместна в таком интерьере будет печь или камин. Также для декорирования используются произведения народных промыслов: деревянная посуда, резная мебель, скатерти и шторы с вышивкой или мережками, самовары, матрешки, антикварные прялки, утварь, хохломская роспись, гжель, домотканые коврики. Все это делает помещение в стиле «русская изба» очень нарядным, гостеприимным, как и сам русский народ. Вдохновитесь дизайном деревянного дома, его убранством внутри, взглянув на фото-примеры.

Единожды посетив, вы по-настоящему оцените интерьер деревянного дома, фото не способны передать очарование и жизненный комфорт, который он подарит своему владельцу.