Зимние деревянные дома под ключ

Почему-то у многих потенциальных заказчиков сложилось устойчивое мнение, что загородные дома из бруса или бревна пригодны только для дачного проживания, то есть кратковременного сезонного использования. Однако зачем лишать себя удовольствия постоянно проживать в доме из натуральной древесины, микроклимат которого идеален для человека по влажности, температуре, считающийся по праву целебным. А ведь в России деревянные постройки исконно считались основным видом жилья, даже когда отапливать их приходилось дровяными печами. Что уж говорить о временах, когда повсеместно распространено газовое и электрическое отопление?  Тем более в настоящее время чтобы стать домовладельцем достаточно просто заказать строительство зимнего дома под ключ у проверенного подрядчика.

Что же понимать под определением «зимний дом»? Все просто, в соответствии с названием, это деревянные коттеджи из бруса и бревна, пригодные для проживания как летом, так и в холодное время года, то есть зимой.

Популярные проекты


Дом из бруса 8х8,5
Площадь — 109 м2
Цена — 600000 руб.

Дом из бруса 8х8,5
Площадь — 118 м2
Цена — 480000 руб.

Дом из бруса 6х9
Площадь — 89 м2
Цена — 405000 руб.

Представьте, как приятно, если в жилище летом царит приятная прохлада, а зимой не страшен даже самый лютый мороз. Россия не балует мягкими зимами, по-прежнему подвергая свой народ испытанию суровым холодом. Однако именно дерево станет лучшей защитой в холодные времена благодаря своим уникальным теплоизоляционным свойствам. Для беспроблемной эксплуатации нужно быть внимательным к следующим аспектам строительства:

  • Продуманный проект. Например, широко известно и неоднократно подтверждено, что дом из профилированного бруса, протяжённый в горизонтальном направлении, прогреть сложнее, чем двухэтажный. Однако многоэтажные сооружения требуют более детального проектирования и развода коммуникационных систем. Так что совместно с архитектором и дизайнером вам необходимо найти приемлемый компромисс. Для возведения всесезонного жилища нужно использовать материалы сечением не менее 200 мм, чтобы не переплачивать за обогрев помещений газом.
  • Качество материала. Для строительства нужно использовать только высококачественный лес хвойных пород, заготовленный в северных регионах страны, он лучше приспособлен к перепадам температуры. Лучше приобретать его зимой, когда соков в нем меньше, чем весной или летом, благодаря чему его влажность ниже.
  • Инженерные расчеты. Все операции, начиная с закладки фундамента, заканчивая подбором утеплителя должны выполнятся согласно расчетам, чтобы обеспечить прочность, безопасность, долговечность конструкции.
  • Надежность фирмы-застройщика. Только профессионалы своего дела, специалисты с опытом и рекомендациями могут качественно построить зимние дома из бруса под ключ без посредников, избавив вас от многих проблем и проволочек, гарантировав отличный результат.

Если учесть все эти нюансы, строительство приятно удивит вас свей скоростью и простотой. Выбрав оптимальные сроки для начала работ, можно уложиться всего за один строительный сезон, что гораздо меньше срока сдачи любого дома типовой застройки.