Дома из бруса 200х200

Вы твердо решили построить деревянный дом, но вас пугает разнообразие видов бруса и прочие важные вопросы, которые не дают вам с уверенностью приступить к началу работ. Как не оказаться у «разбитого корыта» в холодном промерзающем доме, но и не заплатить втридорога за навязанные излишества. Мы поможем вам определиться со строительным материалом, проектом и множеством других принципиальных вопросов.

Популярные проекты


Дом 9х10 из бруса
Общая площадь — 175,5  м2
Цена — 860000 руб.

Дом 9х10 из бруса
Общая площадь — 172 м2
Цена — 870000 руб.

Дом 9х11,5 из бруса
Общая площадь — 183 м2
Цена — 850000 руб.

Все проекты домов из бруса
Первое, что вам нужно сделать это четко определить цель строительства. Будет ли это дачный дом из бруса эконом класса или дом для круглогодичного проживания вашей семьи. С дачей все просто, но давайте поговорим о жилом строении. Если вы собираетесь проживать в нем в течении всех времен года, а живете при этом в умеренном климате средней полосы, нужно заранее позаботиться о том, чтобы не замерзнуть суровыми зимами.

Оптимальным вариантом будет проект дома из бруса 200х200 миллиметров. Он с успехом защитит даже в сильный мороз, но при этом он достаточно легкий, чтобы ограничится возведением ленточного фундамента. Если заглубить его на достаточное расстояние, под жилыми помещениями можно будет обустроить подвальные, предназначенные для сезонного хранения инвентаря, продуктовых запасов или других нужд.  Между прочим, стены из бруса толщиной всего лишь двадцать сантиметров не только равносильны, но превосходят по уровню теплоизоляции девяностосантиметровые кирпичные. Поэтому вы сможете сберечь средства, которые потратили бы на покупку и монтаж утеплителя.

Вкратце процесс строительства можно описать следующими этапами:

  1. Создание проекта дома из бруса 200 200;
  2. Возведение фундамента;
  3. Сооружение стен и внутренних перегородок;
  4. Постройка крыши;
  5. Внутренняя отделка.

Чтобы эффективно распорядится временем, затрачиваемым на строительство, начните работы по заливке фундамента ранней весной, ведь ему будет нужна пара месяцев чтобы «отстояться», то есть окончательно затвердеть. Тогда можно будет приступить к сбору дома из бруса 200х200 миллиметров еще до начала лета, а накрыть крышей перед наступлением зимы. Если поступить именно так, можно успеть завершить возведение дома в течении года. А что может радовать больше, чем скорейшее новоселье.

Цены на строительство деревянных домов из бруса 200х200 миллиметров под ключ начинается с отметки около 300 тысяч рублей и верхней границы по сути не имеет. Ведь из материала такого сечения можно построить все, начиная от компактного строения шесть на шесть метров, заканчивая настоящими дворцами с террасами, балконами, мансардой и даже цокольным этажом. Как вы понимаете, стоимость будет складываться из цены фундамента, материала и оплаты труда рабочих. К сведению, всегда есть возможность заказать индивидуальный проект, учитывающий ваши уникальные потребности, но типовой всегда будет стоить дешевле. К тому же его удобство проверено до вас сотнями довольных заказчиков.

Постройте деревянный дом, в котором сможете и вырастить детей и посадить дерево!